"СВЕТОМУЗЫКА" ДЛЯ ДОМА 3

Задать вопрос
Мы ответим на любой интересующий вопрос

Сразу обозначим новые тенденции в этом деле:

1. Постулат о том, что должно быть недорого теряет актуальность, теперь в ряде случаев людей не столько заботит стоимость проекта, сколько тот эффект, который можно ожидать от потраченных денег, степень новизны и современности оборудования.

2. Обращения приходят задолго до того, как объект будет готов к монтажу оборудования, т.е. на стадии проекта закладываются инженерные решения по прокладке кабелей, устройства закладных деталей для последующего монтажа.

3. "Домашние дискотеки" становятся популярней и соседствуют с проекционным оборудованием и "домашними кинотеатрами"; смело можно прогнозировать в будущем появления "домашних развлекательных центров".

4. В настоящее время лазерные проекторы, используемые для устройства домашней цветомузыки имеют, как правило, три излучателя, благодаря чему происходит эффект многоцветности с получением белого цвета, конечно при условии хорошего качества сведения лучей. Технологически достигнут рубеж, когда многоцветные RGB лазеры, имеющие сканирующие головки для четкого воспроизведения графических изображений, снабжены SD картой , куда можно записать большой объем изображений и выбирать в функциональном меню перечень тех изображений, которые следуют к просмотру.

5. Немаловажно каким образом домашняя дискотека будет управляться. В подавляющем большинстве инсталляций в ценовой категории от 100 000 руб. и выше используется разработанная нашей фирмой система управления DeLight™. В ней соединены: простота управления приборами (фактически сигнал идет от блока управления, а команды на подключение того или иного светового прибора поступают от инфракрасного пульта, находящегося в руках пользователя) и цифровые технологии протокола управления светом DMX 512. Подобное управление позволяет многоступенчато расширять состав оборудования без капитальных затрат на переоснащение комплекта коммутации цветомузыки: новое дополнительное оборудование подключается к ЦБУ DeLight™ без изменения конфигурации ранее приобретенных цветомузыкальных установок, а сам процесс сводится к подведению питания к вновь приобретенному световому оборудованию. Иллюстрацию подобной инсталляции планируется в скором времени выложить на сайте.

6. Все более востребованными становиться световые приборы, использующие фибероптические волокна. К ним можно отнести: ставший популярным проекционный прибор Нирвана , фибероптические панно и настенные ковры "Звездное небо". В основу работы этих световых эффектов положена способность оптических волокон передавать излучение от источника света (светового прибора со сменой цветов или светодиодов). На возможности бокового свечения оптических волокон основана работа светового прибора Колорченджер-Ф с жгутом оптических волокон бокового свечения.

7. Применение трековых систем позволяет инсталлировать световые приборы с помощью входящих в комплект сетевых адаптеров непосредственно на шинопровод, что дает колоссальные преимущества перед всеми возможными способами подвески светового оборудования. Изящный алюминиевый шинопровод собирается в различные пространственные конструкции, задача состоит только в точечной подводке сетевого напряжения к системе шинопроводов ( трековая система).

8. Какое световое оборудование востребовано в современных домашних дискотеках? Или, если поставить вопрос по-другому: что рекомендует наша фирма людям, пожелавшим сделать дома дискотеку со световыми эффектами. Прошу обратиться к новому подразделу Домашние инсталляции, где вы сможете посмотреть видео современных инсталляций.


Основным направлением деятельности компании является самостоятельная разработка светотехники, производство и продажа недорогого и качественного светового оборудования, световых приборов для клубов, дискотек и домашних инсталляций.